Alle Ansprechpartner im Überblick

Thorsten Spreu

Vorstandsvorsitzender, Technikthorsten.spreu@igl.aero

Daniel Wollenberg

stellv. Vorsitzender, Technik

daniel.wollenberg@igl.aero

Uwe Becker

Vorstand, Logistik

uwe.becker@igl.aero

Taner Yildiz

Vorstand, Logistik

taner.yildiz@igl.aero

Muhammet-Ali Balci

Vorstand, Flughäfen

muhammet-ali.balci@igl.aero

Klaus Urban

Vorstand, Flughäfen

klaus.urban@igl.aero

Thomas Klappert

Geschäftsführer

thomas.klappert@igl.aero

 

Vorstand

Thorsten Spreu

Vorstandsvorsitzender, Technikthorsten.spreu@igl.aero

Daniel Wollenberg

stellv. Vorsitzender, Technik

daniel.wollenberg@igl.aero

Uwe Becker

Vorstand, Logistik

uwe.becker@igl.aero

Taner Yildiz

Vorstand, Logistik

taner.yildiz@igl.aero

Muhammet-Ali Balci

Vorstand, Flughäfen

muhammet-ali.balci@igl.aero

Klaus Urban

Vorstand, Flughäfen

klaus.urban@igl.aero

Geschäftsstelle

Thomas Klappert

Geschäftsführer

thomas.klappert@igl.aero

 

 

 

Unsere Geschäftsstelle im FAC 1, direkt am Flughafen Frankfurt

In unserer Geschäftsstelle findet ein großer Teil der Arbeit unserer permanenten Gewerkschaftsorgane und Gremien, sowie temporärer Arbeitsgruppen statt.  Es gibt außerdem ausreichend Arbeitsfläche und Büroräume, um Treffen und Verhandlungen mit anderen Interessengruppen, Organisationen oder Personen zu führen. Die kurzen Wege zu unseren unterschiedlichen Bereichen fördern die Kommunikation mit unseren Mitgliedern und den Arbeitgebern.

 

Anschrift & Telefon

Wir freuen uns über einen persönlichen Besuch unserer Mitglieder in der Geschäftsstelle, wir sind aber auch zu den Geschäftszeiten telefonisch für Anfragen erreichbar.

 

Geschäfststelle: +491716970777 (zu den Geschäftszeiten)

Industriegewerkschaft Luftverkehr e.V.  IGL

Frankfurt Airport Center 1, Ebene 4, Unit D 4.22

Hugo-Eckener-Ring
Gebäude 234 | Hausbriefkasten 58
60549 Frankfurt am Main

 

Die Anschrift ist auch für die Zusendung von Post an unsere Organisation zu verwenden, sofern dies nicht per Mail an info@igl.aero möglich ist.

Öffnungzeiten

Für Interessierte und Mitglieder ist unsere Geschäftsstelle zu folgenden Zeiten geöffnet, es können jedoch auch außerhalb der regulären Öffnungszeiten Termine vereinbart wer

Bei Besuchen in der Geschäftsstelle ist es wichtig vorher eine Zeit zu vereinbaren, damit der notwendige Ansprechpartner auch vor Ort ist. Hierfür kontaktieren Sie bitte den Geschäftsführer. 

Montag bis Donnerstag:09:00 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag:09:00 Uhr - 15:00 Uhr